Воскресная школа: Покаяние в жизни христианина

Воскресенье, 26.11.2017 21:39

В этом выпуске ведущий программы, иерей Валерий Духанин, вместе с детьми поговорят о не менее важной составляющей жизни каждого христианина, чем молитва — о покаянии. Отец Валерий расскажет детям и телезрителям об истории и сущности покаяния, о том, что покаяние было и в ветхозаветные времена, что ветхозаветные пророки тоже призывали к покаянию в грехах, но что полностью его суть раскрылась именно в христианстве. В программе будут подняты вопросы: Что такое церковное Таинство Покаяния? Как именно в Церкви происходит прощение, отпущение грехов? И в чем же все-таки главный смысл покаяния для верующего человека?
Гость программы – ведущий программы «Спокойной ночи, малыши» Юрий Герасимович Григорьев.