ЭНЕРГИЯ ЦЕЛИТЕЛЕЙ. ОТКУДА ОНА?

Четверг, 21.09.2023 08:20

Экстрасенсы бывают разные: космоэнергеты и простые знахари, биоэнерготерапевты и деревенские целители, телепаты и телемиты, спириты и медиумы,  ведьмаки и обычные маги. Людей, претендующих на странные для нормального человека способности, очень много. Все они отличаются друг от друга, спорят и препираются, каждый гнет что-то свое. Но все они утверждают одно – якобы они обладают невероятной энергией, невидимой силой, и потому имеют особую власть над миром. Что это за энергия и откуда она?

Одни из них говорят, что это энергия самого человека, так сказать, выявленная в себе и развитая до сверхчеловеческих способностей. Другие заявляют, что это энергия космоса, к которой экстрасенс подключился путем мудреного выхода в астрал. Третьи пытаются совместить то и другое. Но в любом случае, это некая таинственная энергия, которая, с их слов, не наблюдается в привычном нам мире и которая подает сверхспособности, в полном созвучии с древним обещанием: «Откроются глаза ваши, и вы будете, как боги» (Быт. 3:5). Напомним, что таково было льстивое обещание дьявола.

В Евангелии мы читаем, как некий человек разрывал железные цепи, так что никто не мог с ним совладать. Это невероятная сила, это тоже энергия – и многие в нашем мире ради самоутверждения хотели бы ею владеть! Но Евангелие описывает, как, оказывается, страдал и мучился этот человек – он был одержим легионом бесов. Они-то и были источником этой страшной энергии, силы. И покинули несчастного человека, лишь когда его исцелил Христос (Мк. 5:1-13).

Для всех сверхъестественных способностей есть только два источника. Точнее, подлинный источник совершенства один – это Всесильный, Премудрый и любящий Свое создание Бог. Но есть еще жалкая имитация, способствующая самообожествлению человека – падшие ангелы.

В Священном Писании сказано: «Испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста» (1 Ин. 4:1-3).

Экстрасенсы исповедуют не Иисуса Христа, пришедшего во плоти, они исповедуют различные энергии – космическую, астральную, энергию своего биополя. Именно это в центре их жизни, а вовсе не Иисус Христос. Но космос – это непреображенный мир. Вся наша Вселенная по отношению к Божию Небесному Царству есть мир земной, низший. Именно сюда низвержен был в свое время диавол, и здесь он искушает людей. Наш космос – огромная арена борьбы. Диавол, подманивая человека как бы силой, энергией, пытается оторвать его от Бога и тем самым лишить подлинной силы.

Одна знакомая женщина рассказывала, как на пути своих духовных поисков она увлеклась экстрасенсорикой, перенимала опыт у практикующих эзотериков. И вроде достигла результатов, почувствовала в себе какую-то энергию и даже, как ей казалось, научилась раздвигать на небе облака. Но в то же самое время ее дети стали сильно болеть, и она не могла им помочь. Облака раздвигала, а тучу бед, навалившихся на собственных детей, не могла раздвинуть. В своем бессилии она поняла, что за всей этой экстрасенсорикой идет какая-то тонкая, демоническая игра, которую сходу трудно распознать. Она полностью разорвала с этим и пришла в Церковь. Тогда, с Божией помощью, и от ее детей отступили недуги.

Христианину дается в Церкви намного больше – благодать Святого Духа, которая несет душе свободу, силу, любовь и радость. Благодать Божия даруется в таинствах Церкви. Посредством таинства Покаяния душа врачуется от любого греха.  А в таинстве Причащения мы соединяемся с нашим Спасителем. Он – Исцелитель. Он спасает душу от падения в адскую пропасть, Он же исцелит и тело, если это не пойдет во вред твоей бессмертной душе.

Итак, если ты видишь, что в какой-то рекламе предлагается сканирование твоего биополя и набор энергий  от космоса – знай, там поджидает искушение. Если тебе обещают открыть канал особой связи с астралом или в тебе самом пробудить спящую энергию или, не дай Бог, открыть третий глаз – беги поскорее оттуда, молись Богу, чтобы Господь защитил тебя от вторжения посторонних энергий. А с мистиками, оккультистами и эзотериками даже не общайся. Сохрани свою душу свободной.

Всего доброго вам! Храни вас Господь!

священник Валерий Духанин

Просмотр (8)