ТАРО. РАЗОБЛАЧЕНИЕ

Среда, 08.02.2023 11:53

Здравствуйте! Пожалуй, одним из самых распространенных в наши дни оккультных увлечений является гадание на картах таро. Колода таро кажется чем-то загадочно-мистическим. Сами гадатели принимают наукообразное имя – тарологи. А для привлечения клиентов манипулируют психологией, мол, карты таро выражают разные психологические архетипы клиентов, а гадатель на бессознательном уровне их улавливает и озвучивает. Как говорится, тут и к психологам ходить не надо, достаточно гадалки с толстой колодой карт.

Начнем с того, что карты таро – это такие же игральные, азартные карты, как и все остальные. Ничего мистического, волшебного в этих картах изначально не было. В них играли, кого-то оставляли в дураках, лишали денег. Никому они ничего не предсказывали. Но со временем, с 16 века, картам таро добавили всякой мистики. Гадания – это тоже своего рода игра, и тоже кстати на деньги. И в этом азарте иные гадатели становятся высокопрофессиональными игроками, всякий раз обыгрывая, оставляя в дураках своих клиентов.

Изображения на картах таро говорят сами за себя. Там есть повешенный, есть маг, есть, конечно же, дьявол, и есть сама смерть ради полноты мистической картины. Дьявол изображается на карте № 15 так называемых старших арканов колоды таро, и представлен он, как правило, в виде «бафомета», как его изобразил оккультист Элифас Леви – козлиная морда, рога, на лбу перевернутая пентаграмма, крылья как у летучей мыши, а рядом два хвостатых, обнаженных демона.

Всё, на что мы смотрим, к чему обращаем наш взор, входит внутрь нас, оставляет на нас свою печать. Одно дело смотреть на святые иконы, на образ Спаса, Пречистой Богородицы, святителя Николая или Ангелов Божиих, совсем другое – смотреть на картинки из колоды таро. Там иной дух, иной смысл, иной образ. Добавим, что известный колдун и сатанист Алистер Кроули создал свою особую колоду карт таро. То есть, оккультисты, сатанисты признают таро за свою собственность. А Церковь – нет, Церковь отвергает таро. В лице Алистера Кроули сатанисты говорят: «карты таро – это наше», а Церковь Христова говорит: «карты таро – это не наше, потому что в этих изображениях нет ничего Божьего». Поэтому, если ты идешь к тарологу, то заранее знай, на какой путь ты встаешь.

Конечно, сами тарологи – они все очень разные. Кто-то берется за гадания по принципу: «сбудется, не сбудется, все равно забудется», главное, прорицай, а клиент, он потому и пришел, что заранее всё примет, всему поверит, и заплатит тоже за всё. А кто-то из гадателей свято верит, что он и правда считывает некую невидимую информацию, что его интуиция вскрывает некие потоки знаний из невидимого мира. Только вот кто вкладывает эту информацию в голову гадателя?

Одна бывшая гадальщица-таролог рассказывала, что прогнозы свои произносила словно под диктовку, как будто кто-то вкладывал поток мыслей, а она только озвучивала, и клиенты были в восторге, считали, что всё сбывается, входили в еще большую зависимость от карт. А ей самой становилось всё хуже и хуже, жила словно в тумане, и потом поняла, что всё это обольщение дьявола. Она нашла в себе силы порвать с картами таро, раскаялась и обратилась к Богу.

В подобных ситуациях мы видим, что таролог – это медиум, который вещает от тех невидимых сил, с которыми он вступил в связь. Во время таких гаданий присутствует не только гадатель и его клиент, а еще и некто третий, то есть бес. Запомним это. Если ты идешь на гадание, то там будет присутствовать не только гадалка, и не только ты, а еще и некто третий – темный дух. Через гадания ты связываешь себя с падшими духами. И это непременно обернется какой-то бедой, пусть и не сразу.

В Священном Писании сказано: «Так говорит Господь…: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши, … ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь» (Иер. 29: 8-9).

Гадания на картах таро – это огромный обман и огромное обольщение. Убереги нас Господь от этого обмана. И всего доброго вам!