Магия и её подноготная

Четверг, 24.06.2021 09:59

Мы уже говорили об оккультизме и его сути. Но собственно, в прямом своем и непосредственном виде оккультизм выражается в магии, колдовстве. Это заговоры, заклинания, привороты и отвороты, завязывание узлов, какая-нибудь могильная порча и прочие безумные обряды. Для этого употребляются восковые фигурки, ножи и иголки, кости, волосы, кровь, смола и всё тому подобное. Магия – непосредственная, ничем не прикрытая оккультная практика…

Мы уже говорили об оккультизме и его сути. Но собственно, в прямом своем и непосредственном виде оккультизм выражается в магии, колдовстве. Это заговоры, заклинания, привороты и отвороты, завязывание узлов, какая-нибудь могильная порча и прочие безумные обряды. Для этого употребляются восковые фигурки, ножи и иголки, кости, волосы, кровь, смола и всё тому подобное. Магия – непосредственная, ничем не прикрытая оккультная практика.

Нам важен правдивый разговор. Вот, приходила одна девушка, у нее бабушка профессионально занималась магией. Мама тоже приколдовывала помаленьку. Им вроде бы всё ничего. Умирают, правда, колдуны в страшных муках, да и радости по жизни особой не имеют. Но в итоге ударило по внучке – жизнь ее стала сплошным мучением. В храме, если заходит, ей плохо, к Распятию, ко кресту Христову не может подойти. Иногда и явно какая-то одержимость проявлялась. После ряда исповедей ей полегчало, хотя бы иногда на лице сияла чистая улыбка. Но в целом печать какого-то повреждения осталась. Поэтому если ты берешься за учебники магии, пробуешь всякие заклинания, завязываешь узелочки с заговорами – подумай, как это скажется на твоих близких. Не думай, что всё это безобидно.

В магии считается, что все вещи нашего мира соединены невидимыми нитями, и что правильно произнесенное заклинание воздействует на эти нити. Люди – всего лишь куклы-марионетки. Якобы с помощью магии можно дернуть за нужную нить, и как бы живая кукла ни сопротивлялась, действие будет непреоборимым – болезнь, порча, возбуждение любовного влечения. Удивительно, что много заговоров как раз с использованием нити и завязыванием узелков.

Еще, в магии считается, что с помощью секретных церемоний можно входить в контакт с невидимыми духами – они принадлежат колдуну, пока он жив, а после смерти уже маг навеки принадлежит этим духам. Но о последнем колдун не думает. Он думает о другом, – это вот такое древнее оккультное представление, – считалось, что мир подвластен духам, духи подвластны заклинаниям, значит, овладевший заклинаниями становится сам себе царь и бог. Вот такая жуткая гордыня.

Итак, магия – попытка манипулировать скрытыми силами. Человек думает, что овладеет тайными знаниями и будет манипулировать ими. А на самом деле, это бесы манипулируют колдуном. Он сам – игрушка в их мрачных, когтистых лапах. Есть даже обряд посвящения своей души диаволу – у особой категории профессиональных магов. Такие колдуны считают, что для более серьезного, эффективного действия надо заключать своего рода договор с диаволом. Маг сколько-то пользуется силой диавола, а потом уже диавол навечно завладеет его душой.

Христианство говорит, что есть Бог Вседержитель, наш Небесный Отец. Человек – не кукла и не марионетка, человек – чадо Божие и призван к бессмертию. В мире всё подчинено Божественному Промыслу. Нет ничего, что было бы упущено из мудрой и чуткой заботы Небесного Отца. Даже скорби и беды, даже наши падения попускаются Богом для нашего вразумления. Не нити и оккультные взаимосвязи, а живое присутствие Божие. И потому к Богу можно обратиться хоть где. Только очищай свое сердце. Хочешь любви, обращайся к Тому, Кто Сам есть Любовь. Хочешь блага, обращайся к Тому, Кто собственно и есть Благо. Хочешь мудрости, ищи Того, Кто Сам и есть Мудрость.

Людям кажется, что в магии всё удобно и просто – произнести заклинание, дунуть, плюнуть и верить, что теперь все изменится. На самом деле, в магии человек соприкасается с миром падших ангелов, то есть бесов. Ты делаешь восковые фигурки, колешь иголками, а на самом деле наносишь кровоточащую рану своей бессмертной душе. Ты тянешь нити и завязываешь узелки, а твоя душа уже скована железными узами диавола. Но когда такие люди приходят в храм, расстаются с оккультизмом, искренно исповедуются, они потом с таким облегчением вздыхают, как будто каменная плита снята с плеч. Это какое-то безграничное море свободы – вот что такое встреча с Богом. Настолько человеку становится хорошо и счастливо. И за таких людей, которые после тьмы познали свет, познали подлинную свободу и счастье, за них очень и очень радостно.

В общем, дорогие братья и сестры, будем ограждать себя от всякой бесовщины, и никакая темная сила не прикоснется к нам. Храни Вас Боже!

священник Валерий Духанин

 

Просмотр (63)