Как стать гадалкой, или тысяча способов погубить душу.

Среда, 16.06.2021 12:02

Есть тысяча путей погубить свою душу. Но принцип искушения один – запретное привлекает, вредное хочется попробовать, доброе созидается с трудом, а вот дурное липнет само собой. И если посмотреть, почему люди обращаются к оккультизму, то можно выделить несколько категорий адептов.

Есть тысяча путей погубить свою душу. Но принцип искушения один – запретное привлекает, вредное хочется попробовать, доброе созидается с трудом, а вот дурное липнет само собой. И если посмотреть, почему люди обращаются к оккультизму, то можно выделить несколько категорий адептов.

Первая – это любопытные. Им интересно всё таинственное: спиритические сеансы и «откровения» медиумов, гадания и всё тому подобное, поиски Шамбалы и всякая эзотерика, покуда не начнутся проблемы с психикой. Ты из любопытства послушаешь предсказания цыганки, а потом ночью не сможешь уснуть. Любопытных диавол любит. Любопытные – его потенциальные жертвы. Это как кролики перед пастью удава. Ева из любопытства попробовала запретный плод. И люди из любопытства обращаются к оккультизму.

Вторая категория намного серьезней – это идейные поклонники сверхсилы. Им хочется стать «особенными», обрести власть над другими, влиять, воздействовать, манипулировать. Стимулом им часто служит, как ни странно, чувство собственной слабости, комплекс неполноценности. Такие люди обостренно переживают обиды, им хочется иметь рычаги влияния на других. В оккультизме они пытаются восполнить свою личную слабость «скрытыми силами», экстрасенсорикой. Они желают стать профессионалами – наводят порчу, привораживают, и со сладостным удовольствием замечают, как их могущество бьет ключом (и бьет, увы, по их же собственной голове).

Третья категория – эгоистичные прагматики. У них нет ни любопытства, ни желания самим становиться оккультистами. Но ради продвижения в бизнесе, заполучения любимого, и тому подобных корыстных целей, они не прочь воспользоваться оккультной поддержкой. «Посмотрю-ка прогноз астролога – вдруг поможет мне в финансовой сделке!» «Обращусь-ка к колдуну, может хоть он изведет конкурента!». Сам оккультизм здесь не стержень существования, а разве что временное средство к собственной выгоде.

Четвертая категория, вот их жалко больше всего, – это отчаявшиеся в жизненных невзгодах люди. Они обращаются к оккультизму ради выздоровления, возвращения ушедшего супруга, устроения судьбы своей и своих близких. Они считают, что иного выхода нет, что знахари и ведуны помогут, лишь бы вернуть утраченное благополучие, спасти жизнь, вытянуть еще хоть капельку земного существования. Вот не знают они, что такое постоккультный синдром. Это когда после манипуляций экстрасенса вроде бы наступает облегчение, болезнь не проявляет себя, но проходит немного времени и всё возвращается на круги своя, еще даже с худшим результатом. Вот он, постоккультный синдром.

Так вот у всех упомянутых групп одна и та же суть – забвение Бога и эгоизм. Замыкая свой взор на себе и отворачиваясь от Бога, люди естественно обращаются к методикам, противоречащим Божиим заповедям и служащим личной корысти.

Простите за такие откровенные истории, но один бывший чародей сам признавался, как к нему приходили люди. Предприниматели не жалели денег, а он в ответ не жалея себя старался продвинуть их бизнес своими заклинаниями, предсказаниями, гаданиями. И поначалу, как это всегда в оккультизме, вроде бы ошеломительный успех – удачные сделки, несметная прибыль. Бизнесмены увлекались его предсказаниями, верили, прислушивались, какие им делать ставки, что выбрать в своем бизнесе, а что отвергнуть. Но прошло время, и, когда они уже втянулись, у всех у них всё страшно рухнуло. И семья, и здоровье, и бизнес – обрушилось буквально всё. Диавол над ними как будто смеялся. Подманивал к себе, привлекал, имитируя успехи, а потом отнял у них вообще всё. И это значит, что диавол никогда никому из своих поклонников не даст и малейшего блага. Он – разрушитель. Заигрывание с ним несет разрушение. Все эти адепты оккультизма не только не приобрели чего-то нового, но потеряли и то, что имели когда-то.

На самом деле, самая простая молитва в Церкви, самое простое благословение священника, к слову совершенно бесплатное, приносит куда больше пользы, чем расточительные траты на оккультные манипуляции.

Будем учиться мудрости, дорогие братья и сестры. Храни Вас Бог!

священник Валерий Духанин

Просмотр (55)