Демонический мир и замаскированный сатанизм.

Четверг, 03.06.2021 12:05

Что же конкретно относится к оккультизму? Какие «скрытые» силы управляют народными целителями и гадалками? Как распознать обман и случайно не связать свою жизнь с дьяволом?

Что же конкретно относится к оккультизму? Да всё, что связывает с демоническим миром, хотя и прикрывается чем-то светлым.

Это магия всех ее разновидностей, неважно, черная она или белая – это ведь как две руки одного и того же человека, никто не скажет: «Эта рука у меня хорошая, а эта – плохая».

Конечно, бывают случаи совсем тяжкие. Например оккультизм, который исповедовал Алистер Кроули, чье учение сводилось к девизу: «Твори свою волю, таков да будет весь закон». Не надо никакого Бога, говорил он, потому что человек – это и есть бог. Он выступал за снятие всяких сексуальных запретов. Тут, как говорится, сатанизм неприкрытый. При этом Кроули признавался, что всё свое учение получил как откровение под диктовку невидимого духа. Что это за дух, становится понятно, если вспомнить, что Кроули любил самого себя называть «зверем 666».

Встречаются проявления оккультизма внешне более мягкие. Например, Аллан Чумак, выступивший как экстрасенс и народный целитель. Но и он признавался, что особым способностям его обучали голоса, говорившие в голове, «работавшие дикторами посменно», а он лишь конспектировал открытое. Мы видим вторжение в душу человека неких невидимых сущностей, которые навязывали свое учение и посредством Чумака уводили людей от Христа.

Оккультизм – это экстрасенсорика, поиск скрытых, паранормальных сил и способностей. И поначалу кто-то думает, что он приобретет здесь нечто великое. Но что же это за счастье, если у тебя третий глаз никогда не захлопывается? Если ты всё время видишь чей-то пищевод или кишечник и как там что движется, ясно ведь, что с тобой уже что-то не так. Все паранормальные способности – это сбой, это ненормально для здорового человека. Человек хотел самоутвердиться при помощи «скрытых» сил. И вроде бы достиг необычных способностей – вилки, ложки к нему липнут, но в итоге он теряет нормальную человеческую жизнь, чувствует себя опустошенным. Сами оккультисты потом говорят, что они хотели бы вернуться к простой человеческой жизни, а не получается, и от этого им плохо. Для человека нужна естественная человеческая любовь, естественная боль, скорбь и радость, переживания и утешения, простая искренняя молитва Богу, покаяние и исправление жизни.

Но и вроде бы простое обращение к народным заговорам и заклинаниям – тот же оккультизм. И здесь сказывается то же правило Алистера Кроули: «да будет воля моя». Рядом с Николо-Угрешским монастырем был такой парень, который страсть как хотел заполучить понравившуюся девушку, а у той уже был друг, только ушел в армию. И вот соперник обратился к колдуну. Тот употребил свои манипуляции, какие-то привороты-отвороты и поначалу вроде даже получилось – стали встречаться, дело к свадьбе уже, только вот паренек стал бесноватым – потерял душевный покой, умом ослабел и чувствовал, как будто змеи внутри него ползают. Лишь когда он раскаялся, исповедовался, когда о нем стали молиться, а сам он приложился к святым мощам блаженной Матроны Московской, у него всё прошло. А девушка вернулась к своему прежнему другу, когда тот возвратился из армии. Вот к чему приводит оккультизм с его принципом «да будет воля моя». Оккультизм разрушает, и только обращение к Богу исцеляет израненную душу человека.

Если ты гадаешь в навечерие Рождества вместо того, чтобы в храм идти, знай, что и это оккультизм. Через это диавол тебя соблазняет. Заговоры на удачу, на деньги, на возвращение мужа – это всё заигрывание с темной силой.

Если ты веришь в уфологию, в летающие тарелки с инопланетянами и ждешь контактов с параллельным миром, то знай, что и это – оккультизм. Бесы и правда придут из параллельного мира под видом инопланетян и так тебе закрутят голову, что повредишься умом.

И астрология, и гадания, и знахарство, и спиритизм, и поиск ясновидящих – это всё оккультная связь с диаволом. Потому-то Священное Писание так строго говорит: «Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18, 10-13). А почему мерзок? Потому что за всеми видами оккультизма стоит сатана как родоначальник всякой мерзости.

Постараемся хранить бдительность и не запутываться в оккультные истории, из которых потом очень трудно выбраться. Храни всех Боже! И всего доброго вам!

священник Валерий Духанин

Просмотр (30)