Азбука богословия

Суббота, 22.10.2016 23:07

ab

В издательстве «Русский печатный дом» в серии «Азбука богословия» вышли четыре новых брошюры в авторстве священника Валерия Духанина.

«Азбука богословия» – это издание для всех, независимо от возраста, образа мыслей и уровня духовной жизни читателя.
Кратко и убедительно даются ответы на самые волнующие вопросы. У меня Бог в душе – зачем ходить в храм? Зачем причащаться и исповедоваться? Как правильно обращаться к священникам? Бояться ли порчи и сглаза? Каков этикет поведения в храме? Эти и многие другие вопросы находят свое разрешение в выпусках нашего издания.
В 1 выпуске «Азбуки богословия» — «Бояться ли порчи и сглаза» автор священник Валерий Духанин рассуждает о том, как нам относиться к таким распространенным в народе представлениям, как порча и сглаз.
Во 2 выпуске «Азбуки богословия» — «Вера и суеверие»  священник Валерий Духанин отвечает на вопросы, откуда происходят суеверия, что они скрывают за собой, и в чем превосходство над суеверием подлинной веры в Бога.
В 3 выпуске «Азбуки богословия» — «Зачем исповедоваться и причащаться» священник Валерий Духанин разъясняет необходимость таинств Исповеди и Причащения.
В 5 выпуске «Азбуки богословия» — «Чудо от Бога. Что такое чудо и бывают ли чудеса в наши дни» священник Валерий Духанин рассказывает о том, что такое подлинное чудо, и бывают ли чудеса от Бога в наши дни.

Просмотр (163)